вторник, 28 декабря 2021 г.

Открытый новогодний шахматный турнир "Снежинка"

В субботу, 25 декабря 2021 года, прошёл открытый новогодний турнир «Снежинка» шахматного клуба «АДВАНС» ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района по быстрым шахматам, в котором приняли участие 90 юных шахматистов!

За нашу команду играли: Дуда Павел (5 «Б» класс), Пилипчук Андрей (5 «А» класс), Цыганова Валерия (5 «Б» класс), Щербаков Вадим (4 «Э» класс) и самые юные участники – Васильева Дарина (3 «А» класс) и Ершова Валерия (3 «А» класс). Соревнования проводились дистанционно, наши дети находились дома, играли в режиме Онлайн. Всего состоялось пять туров, контроль времени 5 минут на партию каждому игроку + 5 секунд за каждый ход, начиная с первого. Турнир проводился уже традиционно в таких условиях и с таким расписанием. Так как жеребьёвку делал компьютер,  наши ребята могли встретиться между собой, что и случилось несколько раз. От этого турнир стал ещё зрелищнее и интереснее! 

Победитель в состязании определялся по наибольшему количеству набранных личных очков, в двух возрастных группах: до 13 лет и до 11 лет. В старшей группе лучшими стали среди наших учащихся Пилипчук Андрей и Дуда Павел, набравшие по 4 очка из 5 возможных, поделили 5-12 место. По дополнительным показателям Пилипчук Андрей занял 9 место, а Дуда Павел 12 место. Остальные наши участники в этой группе - Цыганова Валерия и Щербаков Вадим набрали по 3 очка из 5 возможных.  В младшей группе Васильева Дарина и Ершова Валерия набрали по 2 очка из 5 возможных, но играли они чаще с соперниками, старше их по возрасту! В целом, наши ребята выступили достойно, учитывая необычный регламент турнира. Все партии игрались с электронными шахматными часами с укороченным контролем времени. Нередко судьба партий решалась на «висячем» флажке.

Поздравляем наших ребят с участием в таком интересном турнире!  Желаем всем им успехов в дальнейших шахматных баталиях!

Подготовил нашу команду к соревнованиям педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий