вторник, 28 декабря 2021 г.

Новогодний блиц-турнир по шахматам

В пятницу, 24 декабря 2021 года, в нашей школе в классе шахмат состоялся необычный Новогодний блиц-турнир, в котором приняли участие 6 юных учащихся 1-2 классов. Для проведения турнира были задействованы механические шахматные часы «Янтарь», а также новые электронные часы «LEAP». Регламент турнира - всего три тура, по круговой системе. Контроль времени на механических часах по 5 минут на партию каждому игроку; на электронных часах – 5 минут на партию каждому игроку + 5 секунд бонус за каждый ход, начиная с первого хода. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

В результате напряженной игры были показаны следующие результаты.  Аксаментов Роман (2 «Б» класс), выигравший все 3 партии, набрал 3 очка из 3 возможных и занял 1 место. На 2 месте с результатом 2,5 очка из 3 - Андреева Виктория (1 «А» класс). На 3 месте с результатом 2 очка из 3 - Засорин Иван (1 «А» класс). На последующих местах разместились 4 место – Шляхова Карина с результатом 1 очко из 3 (2 «Б» класс), 5 место – Кулешов Михаил (1 «А» класс) с результатом 0,5 очка из 3, 6 место – с результатом 0 из 3 Ахмедов Руслан (1 «А» класс). Призеры турнира будут награждены грамотами.

Поздравляем победителей и участников этого интересного турнира! Желаем им дальнейших успехов в шахматных баталиях! Судейство турнира осуществлял главный судья - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.