суббота, 26 декабря 2020 г.

Шахматный онлайн-турнир "Снежинка"

В среду, 23 декабря 2020 года, в информационном центре школы проходил открытый новогодний турнир «Снежинка» шахматного клуба «АДВАНС» ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района по быстрым шахматам, в котором приняли участие около 60 юных шахматистов. 

За нашу команду играли: Дуда Павел (4 «Б» класс), Пилипчук Андрей (4 «А» класс), Цыганова Валерия (4 «Б» класс), Чернокальцева Софья (4 «Б» класс) и самый юный участник – Чернокальцев Платон (2 «Б» класс). Соревнования проводились дистанционно. Всего состоялось 5 туров, контроль времени 5 минут на партию каждому игроку, + 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Турнир в таком формате проводился впервые. Так как жеребьёвку делал компьютер,  наши ребята могли встретиться между собой, что и случилось несколько раз. От этого становилось ещё зрелищнее и интереснее! Победитель в состязании определялся по наибольшему количеству набранных личных очков, в двух возрастных группах: до 13 лет и до 11 лет. В старшей группе лучшими стали среди наших учащихся Дуда Павел, набравший 2,5 балла, а среди девочек Чернокальцева Софья, набравшая 2 балла. Пилипчук Андрей набрал 2 балла, Цыганова Валерия 1 балл. В младшей группе Чернокальцев Платон набрал 2 балла, но играл он чаще с соперниками старше его по возрасту! В целом, наши ребята выступили достойно, учитывая необычный регламент соревнования. Все партии игрались с электронными шахматными часами с укороченным контролем времени. Нередко судьба партий решалась на «висячем» флажке.

Поздравляем наших ребят с участием в таком интересном турнире!  Желаем успехов в дальнейших шахматных баталиях!  

Подготовил нашу команду к соревнованиям педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.         

Комментариев нет:

Отправить комментарий