пятница, 18 декабря 2020 г.

Об электронных сигаретах

Уважаемые родители учащихся 7-11 классов!

Год назад мы проводили общешкольное родительское собрание, направленное на борьбу с употреблением и распространением снюсов среди школьников. Сейчас настало время бить тревогу еще по одному поводу.

Все большую популярность набирают у учащихся электронные сигареты (см. статью с мнением эксперта по данному вопросу). Пользуясь тем, что такую сигарету легко скрыть, школьники курят не только на улице, но и в туалетах учреждения. Дошло до того, что некоторые позволяют себе сделать затяжку прямо на уроке, пока учитель не видит.

Поймать за руку учащихся-нарушителей сложно, но даже при неоспоримых фактах курения  мы слышим оправдания вида: "я не курю", "это не мое", "это запах моего парфюма" и т.д. и т.п.

Хуже всего то, что уже курящие одноклассник и охотно делятся электронными сигаретами с другими школьниками, рекламируют их.

Жесткие меры по отношению к нарушителям, профилактические беседы в классах, малоэффективны без поддержки и помощи в этой борьбе родителей учащихся.

Нами выявлены факты курения мальчиков/юношей и девочек/девушек из 7а, 7б, 7э, 8а, 8б, 9а, 9б, 9э, 10а, 10б, 11а классов.

Родителей таких учащихся администрация школы и классные руководители уже информировали о выявленной проблеме.

Но курение продолжается, ведь большую часть курильщиков не выявили, не наказали...

Уважаемые родители! Призываем вас обратить пристальное внимание на своих детей в части возможного употребления ими электронных сигарет.

Что бы ни говорили производители об их безопасности, следует понимать, что для детского организма любая доза никотиносодержащих веществ  может отразиться на самочувствии, умственных способностях, выразиться в перепадах настроения, утомляемости...

Давайте вместе поможем вашему ребенку не стать жертвой очередной волны негативной зависимости!

Комментариев нет:

Отправить комментарий