среда, 16 декабря 2020 г.

Организация питания. Результаты анкетирования

Уважаемые родители учащихся!

В период с 4 по 10 декабря мы провели анкетирование по вопросу организации питания. Благодарим всех участников и предлагаем ознакомиться с результатами.

Кроме этого хотим прокомментировать ряд моментов, вопросы и предложения по которым мы увидели в ваших ответах.

На сайте школы в разделе «Родителям-организация питания» отражена подробная информация по вопросу организации питания. Там можно найти ежедневное меню, ознакомиться с действующим в этом году графиком посещения столовой и организации работы буфета.

Меню, по которому питаются учащиеся, разработано организатором питания с учетом множества факторов, кроме этого оно прошло процедуру обязательного согласования с Роспотребнадзором. Пожелания, высказанные родителями при анкетировании по разнообразию меню, могут быть учтены в работе буфета или при организации дополнительной продажи горячих блюд.

В осенне-зимний период в школе становится прохладно. Большое помещение обеденного зала, к сожалению, не прогревается в полном объеме. Негативным образом сказывается и тот факт, что при поставке продуктов питания на пищеблок, его уличные двери остаются некоторое время открытыми. Потоки холодного воздуха через окно раздачи попадают в обеденный зал. Для решения этой проблемы, в период зимних каникул, силами сотрудников школы, проведем работу по утеплению окон. Уже заменен доводчик на входных дверях в обеденный зал, для уменьшения сквозняков.

Безналичная система оплаты питания является дополнением к оплате за наличный расчет. Оплата наличными средствами также возможна. Разделение счетов на «горячее» и «буфет» сделано специально, чтобы у родителей, при необходимости, была возможность ограничивать расходы ребенка на приобретение буфетной продукции. На Портале «Петербургское образование» в личном кабинете родитель учащегося имеет возможность отслеживать расходы своего ребенка (раздел «Питание»). К сожалению, на данный момент, списание средств не всегда происходит в режиме реального времени. При возникновении спорных моментов, ответственный за организацию питания, через классного руководителя, может предоставить распечатку с данными по списаниям с карты учащегося.

По графику посещения столовой видно, что после завтраков и обедов учащихся начальной школы сразу же идет питание учащихся 5-11 классов. Классы начальной школы при приеме пищи рассажены в шахматном порядке. Пока школьники питаются, производится уборка и обеззараживание свободных столов. Часть столов со звонком на перемену для учащихся 5-11 классов еще не убрана. Для обозначения таких столов будут изготовлены таблички. Просим учащихся не занимать их, а размещаться за чистыми столами. По пятницам сотрудник столовой, отвечающая за уборку столов, будет производить генеральную уборку, с приемкой качества работ представителем администрации школы или ответственным по организации питания.

(для просмотра альбома щелкните по фото)

Комментариев нет:

Отправить комментарий