среда, 1 апреля 2020 г.

Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса

По всему миру, и, конечно, в России, тем, кто нуждается в поддержке, помогают волонтеры. Они покупают продукты, лекарства и предметы первой необходимости для пожилых и тех, кто страдает серьезными заболеваниями, чтобы граждане из группы риска могли не выходить из дома.
Группы добровольцев созданы во всех регионах. Они действуют по четко отработанной схеме, чтобы свести риск заражения к нулю.

«У нас есть общая база, куда поступают все заявки, нам заявки пересылают, мы их обрабатываем и доставляем продукты первой необходимости, это продукты питания, медикаменты, именно людям пожилого возраста. Волонтер до смены и после смены проходит контроль — измерения температуры, состояния здоровья. Мы всегда в перчатках, масках. К пожилому человеку мы не заходим в квартиру, мы общаемся с ним через порог, чтобы обеспечить безопасность», — рассказывает волонтер Евгения Миронович.

Создано сразу несколько интернет-ресурсов, где можно получить помощь, работает единая горячая линия, ее номер: 8-800-200-01-12.
Актуальная информация о заболевании — на сайте: https://стопкоронавирус.рф

Тот, кто сам хочет стать волонтером, может сделать это через портал: https://мывместе2020.рф/

Комментариев нет:

Отправить комментарий