воскресенье, 5 апреля 2020 г.

Об организации обучения с использованием дистанционных технологий

Информация о начале IV четверти

Уважаемые родители и обучающиеся!

Информируем вас о порядке организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий с 6 апреля 2020 года — в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 182 от 03.04.2020. 

Для организации обучения будет применяться смешанная модель: 
  • частично уроки будут проходить онлайн в режиме видеоконференций, преимущественно — на платформе Zoom (можно уже сейчас скачать приложение для компьютера / или приложение  ZOOM Cloud Meetings для мобильных устройств);
  • другая часть занятий предполагает самостоятельную работу учащихся с использованием различных платформ и сервисов, учебных ресурсов, а также обычных учебников и тетрадей — с обязательной обратной связью с учителем в заранее установленном порядке (посредством самого сервиса либо через электронную почту, чаты, социальные сети, …). 

Занятия будут проводиться по расписанию (оно практически повторяет расписание 2019-2020 уч.года), в котором для каждого класса указываются онлайн-уроки (при наличии), время их начала и продолжительность, а также задания на неделю по всем предметам для самостоятельной работы.

Вся информация о расписании занятий и заданиях будет доступна на сайте школы в разделе "Обучение с применением дистанционных образовательных технологий"

Обращаем внимание, что по причине дистанционной работы педагогов в период с 6.04.20 по 30.04.20, электронный журнал не может быть заполнен. Это значит, что размещение заданий в Электронном дневнике учащихся будет недоступно.

Просим родителей вместе с детьми спланировать на неделю график выполнения заданий, организовать рабочее место ребенка: на время занятий ребёнку потребуется компьютер, ноутбук или планшет с выходом в Интернет.

Реализация программ отделения дополнительного образования и программ внеурочной деятельности также будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.


С искренними пожеланиями здоровья,
директор школы Саблина А.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий