среда, 8 апреля 2020 г.

Обращение к родителям

Уважаемые родители учащихся!


В период эпидемии коронавируса (COVID-19) мы временно перешли на обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Работаем с учебниками, презентациями, видеоуроками  по основным учебным предметам. 

Напомним, что самая важная и актуальная информация по организации учебного процесса размещена на официальном сайте нашей школы в разделе «Дистанционное обучение».

С понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00 по тел. +7 950-013-94-97 работает школьная "горячая линия" по вопросам организации обучения.

Для удобства взаимодействия учителя и ученика нами созданы электронные журналы дистанционного обучения. Там, по учебному расписанию 2019-2020 учебного года распланирована вся учебная неделя школьника. Просим придерживаться режима дня, приступать к учебным занятиям не позже 10.00, делать активные перерывы между уроками, отдыхать в выходные дни.

Обратная связь будет осуществляться через классного руководителя по телефону, электронной почте, группе ВК по понедельникам-пятницам с 10.00 до 15.00. Ежедневно (кроме сб. и вс.) с 10.00 до 14.00 учитель-предметник готов ответить на все вопросы, возникшие у вас и вашего ребенка, в социальных сетях через свою группу, через рабочую почту.

Выполненные задания отправляются учителю указанным в журнале электронного обучения способом (например, на почту в виде четкой фотографии, заполнением гугл-формы, и др)
После проверки работ учитель сообщит результаты, даст рекомендации. 

Уважаемые родители! Сегодня мы все, взрослые, несем ответственность за то, как будет организовано образование и развитие наших детей в период новой для большинства из нас формы "взаимодействия" – дистанционной. Мы готовы к общению, консультациям, индивидуальной помощи всем детям и родителям, у кого возникнут вопросы или затруднения! 

Просим вас о ТРЕХ ВАЖНЫХ ВЕЩАХ:
  1. Помочь ребенку спланировать его УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ ДОМА, составить расписание дня – такого, который удобен ребенку, но при этом помогает не потерять драгоценное  время. 
  2. Помочь (при необходимости) ребенку получать информацию и отправлять результаты учителю. 
  3. Держать оперативную связь с учителем-классным руководителем, по всем теоретическим, практическим или организационным вопросам обращаться за помощью. 
  4. ДАВАЙТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ И СОТРУДНИЧАТЬ, ПОМОГАЯ ДРУГ ДРУГУ! Спасибо за понимание и поддержку! 

С уважением, Администрация школы

Комментариев нет:

Отправить комментарий