четверг, 27 декабря 2018 г.

Новогодний спектакль

В нашей школе в период с 24 декабря по 26 декабря прошли традиционные новогодние спектакли, зрителями которых стали ученики 1-8 классов. 
Ребятам посчастливилось увидеть сказку под названием «Как рассмешить Несмеяну». Главная героиня этой сказки – принцесса Несмеяна, которая плакала без остановки и днем и ночью, и ни что ей не помогало. Её отец – царь батюшка – перепробовал множество способов, но все они были тщетны. И тогда он решил, что отдаст свои пол царства тому, кто сможет рассмешить его дочь. Так пришли испытать свое счастье Баба-Яга, кот Базилио и лиса Алиса и даже Фея-крестная прилетала. Но, увы, никак они не смогли рассмешить Несмеяну своими песнями и плясками. 
Но ведь у нас была необычная сказка, а новогодняя! И, как известно под Новый Год любые чудеса сбываются. А в этом нам помогает добрый Дедушка Мороз. Вот и к нам он прилетел на нашу сказку посмотреть и детишек порадовать. Вот только в царстве Несмеяна до сих пор слезы льет. Но Дед Мороз был не один, а со своим верным другом, принцем из другого царства. Увидев принца Несмеяна вмиг преобразилась, слезы высохли и засияла улыбка на лице. Принцесса улыбается, царь радуется, и даже Баба-Яга превратилась в добрую Снегурочку. В эти дни все ученики школы окунулись в волшебство данной истории и награждали артистов бурными аплодисментами. У некоторых ребят любимыми героями стали кот Базилио и лиса Алиса, кому-то понравилась принцесса, а кому-то и сама Баба-Яга. Мы уверены что сказка не оставила ребят равнодушными. 
Стоить выразить огромную благодарность тем людям, которые трудились над постановкой данной сказки:
Воспитанники театральной студии "Маска" (руководитель Кулиев С.С.), вокальный ансамбль "Праздник" (руководитель Смирнова Е.В.) и хореографическая студия "Забава" (руководитель Козлова О.В.). Декорации к спектаклю выполняли обучающиеся студии прикладного искусства под руководством руководителя студии Беляевой С.Я. 
(для перехода к альбому нажмите на изображение)


Комментариев нет:

Отправить комментарий