четверг, 13 декабря 2018 г.

Новости шахмат

В нашей школе проходят ежегодные командные соревнования по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт- Петербурга. В этом году в них принимают участие 28 команд! Турнир проходит по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает).
На данный момент состоялось 18 матчевых встреч, в которых приняли участие 144 мальчика и девочек не старше 2004 года рождения. По результатам 1 тура в следующий этап соревнований вышло 12 команд, среди них и наши юные шахматисты, которые выиграли у команды 
СОШ № 311 со счётом 6:0. 
За команду играли: на 1-й доске – Ребницкий Богдан (7«Э» класс), на 2-й доске – Рогов Глеб (3«Э» класс), на 3-й доске – Авдеев Фёдор (7«Э» класс), на 4-й доске – Грибанов Демид (3«Б» класс), на 5-й доске – Магер Мария (4«Э» класс), на 6-й доске – Поляничко Мария (3«Э» класс). Все наши ребята с большой ответственностью провели этот матч и заслуженно победили.
Волею жребия, во 2 туре наши ребята встретились с сильной командой СОШ № 365, которая в прошлом году заняла 2 место в районном турнире «Белая ладья». Игра проходила напряженно, для выявления победителя в матче потребовалось дополнительное время. Наши ребята сражались до конца, но проиграли со счетом 2:4 и выбыли из турнира
Хотелось бы отметить всех наших учащихся, они проявили себя дружной командой, в каждом матче показали интересную игру. В следующий этап вышли 6 команд, ещё 1 команда к ним присоединится на следующей неделе. Турнир среди ШСК продолжается.
А наших юных шахматистов уже в эту субботу ждёт интересный районный командный турнир на призы клуба «Белая ладья». Пожелаем нашим ребятам удачи и успешного выступления!
Главный судья турнира - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий