среда, 22 апреля 2020 г.

Акция районного проекта "Звезда победы"

Районный опорный центр по организации деятельности детских общественных объединений и движений предлагает принять участие в районных акциях:
«Солдатский треугольник»
«Открытки петербуржцам»
«Письмо ветерану»
.
Информация о проведении акции «Солдатский треугольник» (Проект «Звезда Победы». См. положение: https://sites.google.com/site/metodistddutfr/rajonnyj-opornyj-centr-pdsi)
Идея акции – вспомнить всех, кто воевал в 1941–1945 гг. создав «Стену Памяти» из «Солдатских треугольников» с данными солдат, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.
Участники – все желающие из числа учащихся и их родителей, учителей.
Условия проведения акции:
Семьям воинов Великой Отечественной войны предлагается сложить из листа бумаги формата А-4 письмо-треугольник и написать на нем фамилию, имя, отчество, звание, местасражений своего героя, письмо сфотографировать и выложить в социальной сети с хештегами #Районный_Проект_Звезда_Победы#Акция_Солдатский_Треугольник#РДШСПб_Фрунзенский #ДеньПобеды2020 #ГБОУ(№ школы) не позднее 9 мая 2020. Из фотографий каждая школа может сделать фотоколлаж и выложить с теми же хештегами, получится «Стена Памяти».
В помощь организаторам: Как сделать треугольник – письмо из листа бумаги https://www.youtube.com/watch?v=kfDVJBZF7lY
Информация о проведении акции «Открытка петербуржцам» (Проект «Звезда Победы». См. положение: https://sites.google.com/site/metodistddutfr/rajonnyj-opornyj-centr-pdsi)
Идея акции – создание поздравительных плакатов и листовок для жителей района, города, посвященных Дню Победы.
Участниками акции могут стать как отдельные авторы, так и семейные коллективы, возраст участников не ограничен.
Условия проведения акции:
Участники создают открытку, плакат.
Открытка включает в себя лицевую титульную (творческую / художественную) часть и поздравительную (текстовую) часть. Где лицевая творческая часть – это красочное оформление в любой технике, но в тематике Дня Победы, а текстовая часть содержит поздравительный текст. Помните, что текст открытки должен быть универсальным, потому что адресуется ЛЮБОМУ ЖИТЕЛЮ НАШЕЙ СТРАНЫ (любого пола и возраста) и предназначена для того, чтоб поздравить с Днём Победы!
Подписать открытку можно и нужно: фамилия, имя, школа, класс. Подпись открытки должна быть не на лицевой стороне открытки!
Затем открытку фотографируют (с двух сторон: творческая сторона и текстовая) и фотографии размещают в социальной сети с хештегами #Районный_Проект_Звезда_Победы #Акция_Открытка_петербуржцу #РДШСПб_Фрунзенский #ДеньПобеды2020 #ГБОУ(№ школы) не позднее 9 мая 2020.
Информация о проведении акции «Письмо ветерану» (Проект «Звезда Победы». См. положение: https://sites.google.com/site/metodistddutfr/rajonnyj-opornyj-centr-pdsi)
Идея акции – создание поздравительных писем ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного города.
Участниками данной акции могут стать учащиеся ОУ Фрунзенского района, а так же семьи учащихся.
Условия проведения акции:
Каждый участник или семья создает письмо ветерану или жителю блокадного города, которое может содержать не только текстовое, но и художественное поздравление.
Затем поздравление фотографируют (может быть две фотографии: фото творческой части и фото текста) и фотографии размещают в социальной сети с хештегами #Районный_Проект_Звезда_Победы #Акция_Письмо_Ветерану #РДШСПб_Фрунзенский #ДеньПобеды2020 #ГБОУ(№ школы) не позднее 9 мая 2020.

Комментариев нет:

Отправить комментарий