понедельник, 27 апреля 2020 г.

О дальнейшей работе в дистанционном формате

Дорогие учащиеся! Уважаемые родители!

Прошли три учебные недели, которые нам пришлось реализовывать в формате электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.
Мы понимаем, что и родителям и учащимся пришлось столкнуться с большими трудностями, и благодарим тех, кто продолжал учиться несмотря ни на что.
Мы признательны тем, кто понимая, что учителям сейчас не менее тяжело, поддерживал нас, отправлял положительные отзывы, давал полезные рекомендации и советы.

Учебный год завершится 22 мая. Выходя на финишную прямую, для уменьшения нагрузки наших школьников, мы предлагаем досрочно завершить освоение некоторых предметов к 30 апреля. ИЗО, музыка, ОБЖ, физическая культура, технология, МХК, и ряд других предметов будут убраны из основного расписания в мае. Аттестация за четвертую четверть по ним будет проведена на основе уже присланных работ и заданий.

После майских праздников, мы продолжим обучение и готовы усердно работать со всеми школьниками до 22 мая. С 25 мая мы начнем консультационную работу по подготовке учащихся 9 и 11 классов к сдаче Государственной итоговой аттестации.

Родителей, которым необходимо получить досрочную аттестацию (кроме учащихся 9 и 11 классов!) в связи с выездом с детьми на дачные участки, мы просим написать заявление и переслать его в электронном виде своему классному руководителю (образец заявления, предложенный Комитетом по образованию, можно скачать здесь)

Уважаемые учащиеся и родители! Мы напоминаем о необходимости соблюдения режима самоизоляции. От нашего ответственного отношения к этому зависит скорость распространения вируса, продолжительность периода карантина.

Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких!

С пожеланиями крепкого здоровья, Администрация школы

Комментариев нет:

Отправить комментарий