понедельник, 25 марта 2019 г.

Новости шахмат

20 марта 2019 г. в средней школе № 314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл районный военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие школьники из 10 школ района, в том числе 7 юных шахматистов из нашей школы.
В рамках этого мероприятия состоялся сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Ивановым Сергеем Владимировичем. В сеансе играло 16 детей, интересный поединок закончился со счётом 16:0 в пользу гроссмейстера. От нашей школы в сеансе играли Ребницкий Богдан, Авдеев Фёдор (7 «Э» класс), Рогов Глеб (3 «Э» класс) и Грибанов Демид (3 «Б» класс). Более 1,5 часов продолжалась игра, но никому из них не удалось победить гроссмейстера.
После сеанса состоялся шахматный турнир по олимпийской системе, в котором играло в 2-х группах 40 детей, из них 5 девочек. Успешно выступили наши учащиеся. В группе «А» (2-4 классы) 1 место уверенно занял ученик 3 «Э» класса Рогов Глеб, выигравший все партии; 3 место занял дебютант соревнований ученик 2 «Б» класса Дуда Павел (выигравший в решающей партии). Среди девочек 3 место заняла ученица 3 «Э» класса Поляничко Мария, в решающей встрече поставив своей сопернице мат! В группе «Б» (5-7 классы) 3 место занял ученик 7 «Э» класса Ребницкий Богдан, проигравший 1 партию. Играли также Михайлов Николай (5 «А» класс) и Грибанов Демид (3 «Б» класс), которые проиграли по 2 партии и выбыли из турнира.
Победителям турнира вручены кубки, медали, грамоты и памятные призы. Все участники сеанса с гроссмейстером получили на память грамоты.
Таким образом у наших шахматистов 1 «золотая» и 3 «бронзовые» медали!
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением! Так держать!
Подготовил наших юных шахматистов к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.