понедельник, 18 марта 2019 г.

Новости шахмат

На прошлой неделе, 5 марта 2019 года, в нашей школе завершилось командное первенство по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района. В турнире приняли участие 28 команд, за каждую школу играли по 4 мальчика и 2 девочки.
На финальном этапе сражались за призовые места 4 команды: ГБОУ СОШ №№ 587, 303, 441 и 313.
В матче за 1-2 место встретились команды ГБОУ № 587 и 303. Очень интересным был состав этих команд. За ГБОУ № 587 играли братья-близнецы Титовы Дмитрий и Виктор, а за ГБОУ № 303 – братья-близнецы Толстых Кирилл и Иван. В результате упорной борьбы ГБОУ № 303 выиграла со счётом 3,5:2,5 и стала чемпионом турнира. ГБОУ № 587 заняла 2 место. В матче за 3 место ГБОУ № 441 по дополнительным показателям выиграла у ГБОУ № 313 (основное время матча закончилось вничью 3:3). 4 место заняла ГБОУ № 313.
Почётное 8 место заняла команда нашей школы.
После окончания игры состоялось торжественное закрытие турнира, на нем выступили педагог-организатор Нестерович Н.Л. и главный судья Собянин О.А., которые подвели итоги и вручили капитанам и участникам команд-призёров кубки и грамоты.
Представителям команд были вручены грамоты РОЦ ШСК Фрунзенского района.
Хотелось бы выразить благодарность за организацию этого интересного шахматного соревнования методисту РОЦ ШСК Васильевой Татьяне Николаевне и педагогу-организатору ШСК «Ю-Питер» нашей школы Нестерович Наталье Леонидовне.
Поздравляем всех победителей турнира с заслуженными наградами!

Главный судья турнира - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.