среда, 25 ноября 2020 г.

Он-лайн семинар

 Единственный путь, ведущий к знанию – это деятельность. (Б. Шоу)

24 ноября 2020 года на базе нашей школы был проведён районный  онлайн-семинар на тему: «Совершенствование и повышение качества преподавания в процессе образования младших школьников». 

Ключевой проблемой в решении задачи повышения эффективности и качества учебного процесса является активизация познавательной деятельности обучающихся. Знания, полученные в готовом виде, как правило, вызывают затруднения учащихся в их применении к объяснению наблюдаемых явлений и решению конкретных задач.

Заместитель директора по УВР Иванова Л.А. рассказала об использовании разнообразных методов и приемов, активизирующих мыслительную деятельность и творческое воображение, применяемых на уроках учителями начальных классов.

Учитель начальных классов Полякова Е.А. рассказала о приеме Фишбоун, который широко используется на многих уроках. Его ценность в том, что он помогает проанализировать информацию и представить ее в более удобной форме.

Прокофьева Т.В., учитель начальных классов, предоставила  свой опыт работы по Сингапурской  методике преподавания. Эта технология состоит из комплекса различных тезисов и формул, основанных на командной работе. Результат потрясающий: повышается качество знаний учащихся, а процесс обучения становится интересным и веселым. 

Как избежать профессионального выгорания, которое наступает вследствие пролонгированного во времени стрессового воздействия в процессе межличностного общения,  рассказала Шитикова Ф.А., педагог-психолог.

Участники онлайн-семинара высоко оценили работу педагогического коллектива по совершенствованию и повышению качества знаний обучающихся.



Комментариев нет:

Отправить комментарий