вторник, 12 мая 2020 г.

Проекты для выпускников к ГИА-9 и ГИА-11

Сразу несколько федеральных и региональных проектов запущены в поддержку школьников, которым совсем скоро предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ.

На YouTube канале Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий (СПбЦОКОиИТ) в сети лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ проводят онлайн-консультации. Ежедневно в эфир с полезными практическими советами, рекомендациями и ответами на вопросы выходят ведущие эксперты.
До 5 июня у школьников, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, есть возможность получить рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн.
Записи доступны для просмотра в любое удобное время:
Телеканал «Санкт-Петербург» при поддержке Комитета по образованию запустил проект #егэчеллендж, который поможет подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ. Это цикл лекций лучших учителей города в эфире телеканала. Все видео-уроки доступны на сайте topspb.tv и в группе ВКонтакте Телеканал «Санкт-Петербург».

Министерством просвещения Российской Федерации запущены проекты на телеканалах ОТР и «Триколор». 
Упор сделан на два обязательных к сдаче предмета - русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору.
Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР.
Телеканал ОТР доступен 99% российских домовладений.
Все уроки для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ будут доступны на сайте с 27 апреля 2020 по адресу: https://otr-online.ru/programmy/moya-shkola-online/ 
Также уроки можно будет посмотреть и на youtube-канале Общественного телевидения России.
«Суть и уникальность заключаются в том, что мы соединили в одном проекте традиционный учебник, цифровую платформу, на которой есть верифицированный контент, то есть соответствующий образовательным стандартам, и цифровое телевидение. Такого нет нигде в мире, – подчеркнул Сергей Кравцов. – Получился мультимедийный проект, который позволит нашим выпускникам качественно подготовиться к экзаменам».

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений выпускники могут посмотреть видеоконсультации разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ (https://fipi.ru/ege/videokonsultatsii-razrabotchikov-kim-yege).

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и призванная снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, впервые проходит онлайн. Главными героями по традиции стали высокобалльники прошлых лет. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и готовы поделиться своим опытом подготовки к ЕГЭ. Высокобалльники подготовили видео-мастер-классы, которые публикуются в официальной группе ВКонтакте Комитета по образованию.

В группе ВКонтакте Комитета по образованию (https://vk.com/spbkomobr) вы найдете:
  • записи лекций из эфира телеканала «Санкт-Петербург» – в альбоме https://vk.com/videos-172984518?section=album_1;
  • видеоконсультации лучших преподавателей петербургских вузов и педагогов школ с YouTube-канала Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий – в альбоме https://vk.com/videos-172984518?section=album_3;
  • видео-мастер-классы выпускников прошлых лет, набравших высокие баллы на ЕГЭ, – в альбоме https://vk.com/videos-172984518?section=album_2.
Проморолик онлайн-уроков на ОТР:

Комментариев нет:

Отправить комментарий