четверг, 13 февраля 2020 г.

Успех юных шахматистов

25 января 2020 года в ДДЮТ Фрунзенского района прошёл районный шахматный фестиваль «Мой первый турнир», в котором приняли участие более 40 учащихся. Игра проходила в 3-х лигах. Партии игрались с шахматными часами с укороченным контролем времени, по 15 минут каждому игроку.
За нашу школу во «Второй» лиге играли: Поляничко Мария (4«Э» класс), Дуда Павел (3«Б» класс) и Пилипчук Андрей (3«А» класс).
Игра проходила по «олимпийской системе» (проигравший выбывает). В I туре все наши шахматисты выиграли и вышли во II тур. Во II туре между собой встретились Поляничко Мария и Дуда Павел. Партия проходила очень интересно и закончилась вничью. По дополнительным показателям в III тур вышла Поляничко Мария, а Дуда Павел выбыл из турнира. Также в III тур вышел Пилипчук Андрей, который поставил мат своему сопернику. В последующих 2-х турах разыгрывались призовые места. Поляничко Мария и Пилипчук Андрей по 1 партии выиграли, по 1 партии проиграли.
В результате напряжённой игры в финале Пилипчук Андрей занял II место, а Поляничко Мария заняла III место!! Дуда Павел занял почётное V место.
Победителям и призёрам турнира были вручены кубки, медали и грамоты!! Остальные участники получили сертификаты.
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением! Желаем им дальнейших успехов в шахматных баталиях!
Подготовил нашу команду к соревнованиям педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.