понедельник, 13 мая 2019 г.

Новости шахмат

7 мая 2019 г. в гимназии № 441 Фрунзенского района прошёл традиционный шахматный турнир на призы главы МО №75, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие 14 мальчиков и 1 девочка из 2 школ округа, в том числе 6 учащихся ГБОУ школа 603. Турнир проходил по олимпийской системе (проигравший выбывает). После I тура из соревнования выбыли Дуда Павел (2 «Б» класс), Бецкий Алексей (4 «А» класс) и единственная девочка на турнире - Поляничко Мария (3 «Э» класс), проигравшие более сильным соперникам.
Грибанов Демид (3 «Б» класс), выигравший первые партии, в следующем туре проиграл и выбыл из турнира. Остальные ребята свои партии выиграли. В полуфинале встретились второразрядник Ребницкий Богдан (7 «Э» класс) и третьеразрядник Рогов Глеб (3 «Э» класс). В результате напряженной интересной партии победителем стал Ребницкий Богдан. В финале за I-II места Ребницкий Богдан уступил победителю турнира – Куижеву Адаму из 441 гимназии и занял II место! В поединке за III-IV места Рогов Глеб победил своего соперника и занял III место!
Поздравляем Ребницкого Богдана и Рогова Глеба, занявших соответственно II и III место!
Победителю и призерам турнира вручены красивые кубки. Остальным участникам турнира от организаторов турнира будут вручены поощрительные призы.
Подготовил юных шахматистов ГБОУ школа 603 к турниру, педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.