среда, 27 февраля 2019 г.

«Сами» или «Рукотворное чудо»

Так называется книжно-предметная выставка, которая на протяжении двух месяцев пользуется неизменным успехом у посетителей школьной библиотеки. Идея  создания выставки пришла к творческой группе, воплотившей «рукотворное чудо» в жизнь, в ожидании новогоднего волшебства. Всем хотелось творить: создавать подарки, делать маленькие чудеса своими руками. Особо актуально это для маленьких рукодельниц, способных из горсточки бусинок или листа цветной бумаги, клубка ниток или пластилина создать настоящие шедевры hand made. И учатся все эти очень умелые ребята в нашей школе. Взяв за основу образцы из библиотечных книжек по квиллингу, оригами, бисероплетению, лепке, подключив фантазию и мастерство, принялись они за работу. И вот уже готовы замечательные новогодние елочки и елочные игрушки, шкатулки для украшений, изящные чашки, украшенные изразцовыми цветами. А как хороши пластилиновые зверюшки и столики, накрытые к празднику! Чего на них только нет! Здесь и фрукты, и мороженое. А крохотные чашечки впору рассматривать  под микроскопом. Трудно не только повторить, но я понять: как такие  «микрошедевры» можно создать своими руками.
Вот так, содружество книжных знаний и детских умений,  помогают делать настоящие рукотворные  чудеса.
Самое главное, что эта замечательная выставка вылилась в настоящий творческий процесс: ребята все продолжают приносить новые работы и уже сами стали дизайнерами своих маленьких экспозиций.
Нашими главными организаторами и авторами работ стали учащиеся 2-5 классов. 
Вот их имена: 
2Э: Гарелик Анна                                      
      Давыдова Елизавета                            
3Б: Крюкова Вероника                             
       Козырева Анна
       Кожокарь Елизавета
       Исмаилова Алена
       Чубаркова Полина
       Юрко Дарья
       Когут Софья
4Б: Карева Александра
5Б: Солонина Арина
5Э: Брызгунова Алина.
У юных творцов новые творческие весенние замыслы. А пока еще есть немного времени приходите и сами оцените детское мастерство!
Заведующий библиотекой: И.А. Любезнова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий