четверг, 7 февраля 2019 г.

Новости ВА "Праздник"

30 января в Доме молодежи "Купчино" проходили публичные прослушивания направления "Вокальное творчество" III Открытого литературно-музыкального конкурса «900 дней Ленинграда», посвященного 75-летию полного освобождения нашего города от блокады. 
Молодые вокалисты (солисты и ансамбли) из разных районов Санкт-Петербурга демонстрировали свои певческие таланты. Тематика: подвиг советского народа в Великой Отечественной войне - жители Ленинграда в период блокады, ключевые этапы войны, солдаты и труженики тыла, герои и простые граждане, те, для кого защита Отечества стала долгом и честью. 
Хотя вокальное направление в этом году проходило в первый раз, было подано около 140 заявок на участие, а это около 200 конкурсантов. Возраст участников варьировался от 10 до 30 лет. Наш старший вокальный коллектив "Праздник" не остался в стороне и тоже принял участие в этом конкурсе с новой песней - "Баллада о десанте". Так получилось, что ребята выступали первыми на этом прослушивании, очень волновались и переживали... А результат оказался отличным - I место
Поздравляем наших вокалистов с замечательным выступлением на сложном конкурсе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий