среда, 30 января 2019 г.

Наши юные шахматисты – чемпионы района!

На прошедшей неделе, 26 января 2019 года, в ДДЮТ Фрунзенского района состоялся шахматный фестиваль «Мой первый турнир», в котором приняли участие 52 учащихся 2-4 классов школ района. Фестиваль проводился по группам разного уровня сложности. Для новичков турнир проходил по олимпийской системе с выбыванием. Шахматисты-разрядники играли партии с шахматными часами.
За команду нашей школы играли третьеразрядник Рогов Глеб (3«Э» класс); Бецкий Алексей (4«А» класс), Грибанов Демид (3«Б» класс) и дебютантка этого турнира - Поляничко Мария (3«Э» класс), все без разряда.
Наши ребята выступили отлично! Рогов Глеб играл в турнире разрядников, группа «Кенгуру». В этой группе играло 8 участников с шахматными часами, каждому выделялось по 15 минут до конца партии. Глеб уверенно выиграл у своих соперников все 3 партии и занял 1 место! Грибанов Демид играл в 3 лиге, он выиграл 2 партии и вышел в финал. В решающей партии ему пришлось играть с шахматными часами, по 10 минут до конца партии. Демид поставил своему сопернику линейный мат и заслуженно занял 1 место! Остальные наши участники показали следующие результаты: Бецкий Алексей в 1 туре сыграл вничью, по жребию вышел в следующий круг. Во 2 туре он сыграл вничью, и по жребию уступил своей сопернице. Поляничко Маша играла в 1 туре с девочкой, партия проходила интересно. Но сказалось отсутствие турнирного опыта и Маша проиграла. Проиграв, они оба выбыли из соревнования. Тем не менее, этот турнир для них хорошая школа!

Чемпионами в своих группах стали Рогов Глеб и Грибанов Демид, им вручены кубки, медали и дипломы! Остальным нашим ребятам вручены сертификаты.
Поздравляем Глеба и Демида с победой! А также всех наших ребят и их родителей, которые дружно за них «болели», с завершением такого интересного шахматного фестиваля! Желаем им дальнейших успехов!
Команду школы к турниру подготовил педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.