пятница, 23 ноября 2018 г.

«Разукрасим мир стихами»

Послушайте! 
Ведь, если звезды зажигают - 
значит - это кому-нибудь нужно? 
В. Маяковский.
20 ноября 2018 года в детской библиотеке им. В. Г. Короленко прошел районный этап IV городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». В этом году в нем принимало участие 35 общеобразовательных учреждений Фрунзенского района. Выступало 134 человека. Жюри конкурса – член союза писателей России Лариса Ивановна Александрова-Гончар, методисты «ИМЦ» Фрунзенского района, представители библиотеки им. В. Г. Короленко. Ребята читали произведения современных детских поэтов Петербурга. 
От нашей школы в конкурсе участвовали: Гайдукова Таисия 2 "э" кл. - классный руководитель Татьяна Валентиновна Магер и Кувшинова Николь 4 "а" кл. - классный руководитель Ирина Валентиновна Воробьева. Таисия читала стихотворение Гурии Османовой «Улыбка для мамы», Николь – стихотворение Михаила Яснова «Кисуня и Крысуня». 
Дети и наставники провели большую предварительную работу: от подбора стихотворений, создания сценических образов, до многократных репетиционных моментов. Все старались, волновались и ответственно готовились. Провожали в библиотеку Короленко нас все ребята из классов наших участниц. 
И вот – конкурс. Замечательные светлые залы библиотеки, «коллеги по творческому цеху» в большом количестве, авторитетное жюри – все создавало атмосферу праздника и ответственности одновременно. Мероприятие было организовано на высоком профессиональном уровне. В этот день дети не только смогли продемонстрировать свои таланты, оценить возможности сверстников, но и приобрести навыки мастерства, прикоснуться к чуду по имени творчество. Точнее, ощутить себя творцами
Наши девочки в этом году не вошли в тройки сильнейших в своих подгруппах, но были высоко оценены членами жюри, получив в подарок книги и именные сертификаты участников. 
Две наши маленькие «звездочки» очень ярко зажглись вчера на конкурсном небосклоне. Они достойно представили нашу школу (чье присутствие в этом году не осталось незамеченным), проявили характер, прекрасный вкус, волю к победе. 
21 ноября, поздравляя наших участниц, мы спросили у ребят из классов: «Друзья, хочет ли кто-нибудь поучаствовать в конкурсе на следующий год?». 
Ответом нам был лес рук. Значит, прав поэт: ничего не бывает зря. 
И «если звезды зажигают….» 
Спасибо всем за поддержку. А мы будем готовиться к следующим конкурсам. 
Зав. библиотекой ГБОУ школа 603: И.А. Любезнова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий