четверг, 22 февраля 2018 г.

От сердца к сердцу

День за днем, от сердца к сердцу
Книга открывает дверцу…

В 2012 году в мире родилась одна из  прекраснейших традиций. Человечество  додумалось делиться самым добрым и мудрым, чем обогатилось за всю свою историю. Появился Международный день дарения книг. И теперь, ежегодно, 14 февраля люди на всей планете обмениваются книгами. И это не просто обмен предмета на предмет. Это обмен мыслями, чувствами, вкусами. За каждым томиком стоит Человек. Стоит Читатель. Делясь своими книгами, он делится частичкой внутреннего мира и эмоциональными переживаниями.
Подхватили эту замечательную традицию преподаватели и учащиеся нашей школы. Воодушевила всех  интересной идеей педагог-организатор Елизавета Юрьевна Дурягина. Она не только объединила ребят, но и помогла им отобрать то важное и интересное, что порадует их товарищей - читателей  школьной библиотеки. Дети вместе с классными руководителями готовились к этому дню. Нам не принесли ненужные и неинтересные экземпляры, а отобрали лучшие, дорогие сердцу книги из домашних библиотек. И вот 14 февраля в библиотеку влетела ватага ребятишек. В их глазах читалась радость от сопричастности к общему делу.
А какие это книги! Здесь и великолепно иллюстрированные сказки, и классические образцы для внеклассного чтения, и лучшие энциклопедии в замечательном полиграфическом исполнении. В этой акции было все: радость, единение, гуманизм. Все, кроме равнодушия. Каждый ребенок подписал свои книги, за кого-то подписали родители. И стало ясно, что акция стала общим делом не только наставников и учащихся, к ней присоединились целые семьи. По каждой стопке книг с фамилией было понятно: что любит, чем дорожит, чем живет подаривший ее ребенок. За каждой книгой, за каждой подборкой – целый большой МИР.
Мы уже говорили о вкусах. Могу сказать без сомнения: у наших детей хороший вкус. А еще – добрые сердца. И в этот день в нашей школе не просто прошла «акция». Протянулись новые духовные ниточки. От ребенка к ребенку. От сердца к сердцу.
Благодарим всех преподавателей и ребят, подаривших нам радость в этот день!

Вот их имена: 
1Б Шабалин Алексей, Барсов Денис, Перепелкина Виктория
2А Августовский Кирилл, Жуков Дмитрий, Журих Варвара, Ларин Илья, Разбегаева Софья
2Б Лешкова Анна, Горященко Александр, Долгов Ярослав, Захожая Олеся, Беляев Артем, Борисенко Тимофей, Грибанов Демид, Степанова Екатерина, Козырева Анна
3Б Дубовик Ульяна, Коренков Даниил, Шарова Дарья, Гигорьева Ульяна, Гаврилюк Екатерина, Лобанов Илья, Вычиков Захар, Тищенко Анастасия, Микулич Арина, Зайкин Михаил
3Э Соколов Дмитрий, Магер Мария, Пономарев Арсений, Орлова Виктория, Таболин Максим, Семенова Екатерина, Мошкова Викторя, Холина Мария, Когут Георгий
4А Иванова Юлия, Гайдукова Алина, Рогалев Егор, Иванова Карина
4Б Калинина Диана, Солонина Арина
4Э Бегбага Тимур, Гунько Максим
7Э Иордан Лилия 
10Б Гудкова Вероника   

Отдельное спасибо учителю математики Грук Любови Владимировне за столь необходимые библиотеке энциклопедии. Спасибо, друзья!  И уверена: до новых встреч!


Заведующий библиотекой Ирина Алексеевна Любезнова

Комментариев нет:

Отправить комментарий