четверг, 1 февраля 2018 г.

Новости шахмат

На прошедшей неделе, 27 января 2018 года, в ДДЮТ Фрунзенского района состоялся шахматный фестиваль «Мой первый турнир», в котором приняли участие 69 юных шахматистов 2-4 классов из 16 школ района. Фестиваль проводился по группам разного уровня сложности. Для новичков турнир проходил по олимпийской системе с выбыванием. Шахматисты-разрядники играли по круговой системе с часами, по 15 минут каждому до конца партии.
За команду нашей школы играли: третьеразрядник Муравьёв Глеб (4«Э» класс); Бецкий Алексей (3«А» класс), Магер Мария (3«Э» класс) и дебютант турнира Грибанов Демид (2«Б» класс), все без разряда.
Наши ребята показали себя с лучшей стороны. В турнире новичков первые 2 тура они прошли без поражений. В третьем туре Магер Мария и Грибанов Демид свои партии проиграли и выбыли из турнира, набрав 2 очка из 3 возможных, заняли места в 10-ке сильнейших. Бецкий Алексей третью партию выиграл и вышел в финальную группу, где решалась судьба медалей. Проиграв 2 партии в решающих схватках более сильным соперникам, Бецкий Алексей набрал 3 очка из 5 возможных и занял почётное 4 место из 45 участников. В турнире разрядников в это время сражался Муравьёв Глеб. Он начал турнир с проигрыша, но потом собрался, выиграл несколько партий и занял 7 место среди 24 участников. Победителями и призерами турнира стали, в основном, учащиеся шахматного клуба «Утха», которым вручены кубки, медали и грамоты. Нашим ребятам вручены очень красивые сертификаты.
Поздравляем всех наших ребят и их родителей, которые активно их поддерживали, с завершением такого интересного шахматного фестиваля! Желаем им дальнейших побед!
Нашу команду к турниру подготовил педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.