четверг, 14 декабря 2017 г.

Олимпиада по правам человека

В этом учебном году – 9 декабря, наши школьники 10-ых и 11-ых классов приняли участие в юбилейной X-ой межрегиональной Олимпиаде-тренинге по правам человека, которую традиционно проводит Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского на площадке Высшей школы экономики, по адресу Кантемировский проспект 31.
В первой части олимпиады проводится тренинг, где учащиеся, работая в командах составленных из разных школ, могут проявить свои творческие способности. Задания всегда оригинальны и требуют многих умений, при этом даются в увлекательной форме, а помогают их выполнить опытные модераторы из числа студентов. Во время тренинга учащимся помогают настроиться на выполнение основного задания олимпиады, которое нужно написать самостоятельно. Как правило, это небанальная жизненная ситуация, требующая правового решения (case study). Темы олимпиады-тренинга каждый год разные, но всегда - активно обсуждающиеся в обществе. В этом учебном году тема межрегионального тура – Права человека и здоровье.
При выполнении основного задания участникам можно пользоваться интернетом, на его выполнение дается 120 минут. 
Многие из наших школьников принимали участие и в прошлом году, тогда им не удалось пройти в следующий тур, но они не оставляют надежды на то, что в этот раз им повезет больше.

Благодарим за подготовку и поддержку школьников учителя истории - Овдея А.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий