суббота, 3 декабря 2016 г.

Артек близко!

В декабре прошлого года мы объявили о поиске кандидатуры среди учащихся школы на получение путевки в Артек! К сожалению откликнулись немногие. Возможно не было доверия к тому, что получить бесплатную путевку в Артек - это реально, или, что скорее всего, самокритично оценив свои достижения, учащиеся решили взять самоотвод).
И все же достойная, на наш взгляд кандидатура, была найдена! Им стал Пономаренко Юрий, ученик тогда еще 9А класса, действующий Президент школы.

Почему же именно Юра?

Приведем фрагмент ходатайства:

С 5 класса Юра активно участвовал во многих акциях и мероприятиях, проводимых в школе и в районе. За последние три года имеет грамоты за 2 место в районной конференции «Война. Блокада. Ленинград», за 2 место в районных соревнованиях «Ориентирование в лабиринте - 2015» в зачете по детским общественным объединениям. В октябре 2015 года Юра стал победителем в одной из номинаций конкурса лидеров общественных объединений общеобразовательных учреждений Фрунзенского района «Как вести за собой». Кроме этого, юноша был членом команды «Школа безопасности» и входил в юноармейский отряд, принимал участие в районных соревнованиях «Зарница». Несколько лет Юрий являлся участником районной акции детских общественных объединений «Забота о братьях наших меньших» (помощь приюту «Ржевка»).
В 2014 году Юрий победил на выборах президента школьного самоуправления и возглавил Президентский совет школы № 603.
В составе вокального ансамбля «Праздник», в котором юноша занимается уже 8 год, Юра является лауреатом и дипломантом конкурсов различного уровня, включая всероссийский и международный.

(К данному тексту прилагались 14 грамот и дипломов от районного до международного уровня, полученные Юрой за последние 3 года).
















Летом была получена хорошая новость: кандидатура Пономаренко Юрия одобрена в Отделе образования района, и при небольшой квоте, выделенной на весь Фрунзенский район, наш воспитанник поощряется путевкой в Артек.

Итак, 14 смена ждет ученика 603 школы!
Тематика смены - «Лаборатория технического творчества в «Артеке».
Лагерь станет инновационной площадкой для отработки образовательных моделей и технологий будущего на основе различных форм интеграции и партнерства, творческого развития детей. Приоритетом смены является формирование инженерного мышления детей и изобретательства. Программа включает в себя мастер-классы, соревнования, конкурсы достижений учащихся разных возрастов в области технического творчества и информационных технологий, интеграцию предметных областей на базе информационных технологий, обучение в рамках ТРИЗ-технологий, состязания по техническим дисциплинам, обучающие семинары, интерактивные игры (Источник: http://artek.org/press-centr/news/sdelayte-novogodniy-podarok-rebenku-kupite-putevku-v-artek/)

Желаем Юре насыщенной событиями смены! Уверены, что Артек это гарантирует!

Комментариев нет:

Отправить комментарий