среда, 14 декабря 2016 г.

Новости шахмат. Мы в финале!

12 декабря 2016 г. во Дворце детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл командный шахматный турнир «Белая ладья» среди школ района. В двух полуфиналах турнира в борьбе за выход в финал приняли участие 60 юных шахматистов из 15 школ района, в составе каждой команды 3 мальчика и 1 девочка.  
За нашу школу выступали ученики 2-5 классов: на 1-й доске – Рогалев Егор (3А класс), на 2-й доске – Ребницкий Богдан (5Э класс), на 3-й доске – Фёдоров Илья (3Э класс), на 4-й доске – Магер Мария (2Э класс). В нашей подгруппе участвовали команды 10 школ.
В 1-м туре команда 603 школы разгромила команду 367 школы со счётом 4:0. Во 2 туре наши шахматисты победили соперников из 201 школы со счётом 3,5:0,5. В 3 туре по воле жребия наши ученики не играли, сразу вышли в заключительный тур. В 4 туре наша юная дружина встретилась с сильными ребятами из 205 школы. В результате напряжённой, упорной борьбы состоялась сенсация! Воспитанники 603 школы, назло всем прогнозам, проявив командный дух, товарищескую взаимовыручку, волю к победе, уверенно победили своих соперников со счётом 2,5:1,5 и вышли в Финал соревнований! Все участники нашей команды проявили свои лучшие спортивные качества, показав на своих досках отличные результаты: Рогалев Егор и Ребницкий Богдан набрали 3 очка из 3-х возможных, Фёдоров Илья набрал 2,5 очка, а наша юная дебютантка Магер Маша среди девочек набрала 1,5 очка.
В результате наша школа в полуфинале заняла 1 место и вышла в финал, который состоится 19 декабря!
Пожелаем команде успешного выступления в финале районного шахматного турнира «Белая ладья»!















Подготовил наших юных шахматистов к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий