вторник, 19 января 2016 г.

Принимаем в 1 класс - 2 этап

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Напоминаем, что 20 января начинается 2 этап подачи заявлений в 1 класс.
На этом этапе любой житель РАЙОНА подаёт заявление, в котором  может указать в качестве желательных вариантов 1, 2, или 3 ОУ РАЙОНА. Заявление можно подать через МФЦ или Портал Государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.
Не ранее 19 февраля родитель получит приглашение в ОУ для предоставления оригиналов документов (паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий факт проживания во Фрунзенском районе ("Микрорайоне ОУ") или отказ с указанием причины. При получении 2-х (3-х) приглашений от ОУ родителю необходимо выбрать одно ОУ, в которое он предоставит документы (после приема документов  ребёнок выбывает из списков ожидаемых в других ОУ, направивших приглашение). 
В ситуации, когда число заявлений в ОУ больше, чем число запланированных мест, правила предусматривают приоритет заявителей, проживающих в «МИКРОРАЙОНЕ» ОУ*, которые приглашаются в ОУ в первую очередь. На оставшиеся места (при наличии) сначала приглашаются  льготные категории (если они не заявлялись на 1-м этапе), затем остальные заявители, с учётом удалённости адреса проживания от ОУ (в приоритете  проживающие ближе к ОУ).

*Напоминаем, что Распоряжением администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от 16.09.2015 №740-р "О закреплении микрорайонов (адресов домов) за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями Фрунзенского района Санкт-Петербурга" за ГБОУ СОШ №603 закреплены следующие адреса:
Ул. Малая Карпатская, д.21, 23
Ул. Малая Балканская, д. 58, 60, 62/25
Ул. Бухарестская, д.152 (1), 156

Комментариев нет:

Отправить комментарий