среда, 27 мая 2015 г.

Новости шахмат

18 мая 2015 г. во Дворце детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл районный шахматный турнир, посвящённый Дню Победы. В турнире приняли участие 28 юношей из всех школ района.
Успешно выступили ученики нашей школы:
  • во 2-й лиге - Ребницкий Богдан (3 «Э» класс) занял 1 место с результатом 4,5 очков из 5 возможных, ему вручён кубок, медаль и грамота; Фёдоров Владимир (2 «Б» класс) разделил почетное 4-6 место с результатом 2 очка из 3 возможных, ему вручен приз и сертификат участия в турнире.
  • в 1-й лиге – Рогалев Егор (1 «А» класс) занял почётное 4 место среди шахматистов-разрядников старшего возраста с результатом 3 очка из 5 возможных, ему вручён приз и сертификат участия в турнире.
19 мая 2015 г. в секции шахмат (кабинет 1-7) нашей школы прошёл ежегодный шахматный турнир на призы Главы МО №75 Фрунзенского района Васильевой Александры Дмитриевны, в котором приняли участие 30 юношей и девушек из 6 школ.
Самое активное участие в этом турнире приняли наши ученики 1 - 3 классов. Турнир проходил по олимпийской системе (проигравший выбывает). В результате упорной борьбы в финале победителями турнира стали: 1 место и 2 место – ученики 3 класса гимназии №441 Куижев Адам и Романов Александр, 3 место – ученик 7 класса средней школы №368 Габидулин Артём, 4 место – ученик 3 «Э» класса нашей школы Ребницкий Богдан, которому не хватило всего 0,5 очка, чтобы занять 3 место.
Хотелось бы отметить и остальных наших ребят: Фёдорова Владимира (2 «Б» класс), Рогалева Егора, Михайлова Николая, Решетень Михаила, Хомченко Артёма, Мартиросян Гарика, Павловского Георгия   (все - 1 «А» класс), которые показали интересную игру.