суббота, 10 февраля 2024 г.

Финал шахматного турнира среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В нашей школе состоялся финал традиционных командных соревнований по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Игры проводились по олимпийской системе, с помощью электронных шахматных часов. Контроль времени по 15 минут на партию каждому игроку. Все матчи проходили в напряжённой борьбе. В первом матче встретились команды 292 школы и 303 школы. Команда 292 школы выиграла со счётом 2,5:1,5 и вышла в финал. В другом матче встретились команды 553 школы и 368 школы. Команда 553 школы выиграла со счётом 3:1 и вышла в финал. В финале за 1-2 место встретились команды 292 школы и 553 школы. Команда 292 школы выиграла со счётом 3:1 и заняла 1 место. Команда 553 школы на 2 месте. В матче за 3-4 место встретились команды 303 школы и 368 школы. Команда 303 школы выиграла со счётом 4:0 и заняла 3 место, команда 368 школы на 4 месте. Команда 603 школы по результатам полуфинальных игр заняла почётное 5 место

После окончания игры было проведено торжественное закрытие турнира.  С приветственным словом к участникам обратилась руководитель ШСК «Ю-Питер» Нестерович Наталья Леонидовна. Победителям и призёрам этого очень интересного турнира были вручены кубки, медали и грамоты. Пожелаем всем участникам турнира в следующих соревнованиях хороших результатов и успешного выступления!

Судейство турнира осуществлял главный судья - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.