среда, 24 ноября 2021 г.

Дорогу осилит идущий

23 ноября 2021 года в Центральной районной библиотеке Фрунзенского района (им. В.Г. Короленко) прошел районный этап VII городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами».

В этом году на конкурс было заявлено беспрецедентное количество участников: 160 человек. Даже во время пандемии, а как оказалось, особенно во время нее, творческая жизнь в школах не замирает. Юные таланты, уставшие от ограничений, проявляют свои возможности ярче и активнее.

Напомню, нашу школу на конкурсе должны были представлять победители школьного этапа:

  • Хмелев Вячеслав, 1 Э класс; классный руководитель: Прокофьева Татьяна Валентиновна;
  • Мартынов Иван,  2 А класс; классный руководитель: Крюкова Татьяна Александровна;
  • Чаплинская Анастасия, 3 А класс; классный руководитель: Яковлева Светлана Николаевна;
  • Иванов Кирилл, 4 Э класс; классный руководитель: Корнеева Виктория Адольфовна.

К большому сожалению, наша звездочка, наша единственная девочка, большая надежда, Настя Чаплинская, 23 числа заболела и не смогла принять участие в конкурсе. Желаем Насте скорейшего выздоровления!

Оставшись в меньшинстве, наши «три мушкетера» очень храбро отстаивали честь родной школы. Перед авторитетным жюри, в состав которого входили детский писатель, руководитель театрального коллектива, заведующие детскими библиотеками, наши мальчики показали выступления высокого уровня. Жюри выразило благодарность школе «за прекрасную подготовку». Все три наших участника были награждены, получив сертификаты участников и ценные призы. Фото с конкурса прилагаются.

И пусть мы не стали сегодня первыми, и на городской этап поедут всего 3 человека из номинаций, в которых мы принимали участие. Три из ста шестидесяти! Поздравляем победителей!

Представители школ 367, 365 и 298 будут защищать честь района на городском этапе конкурса. Пожелаем им удачи! 

Поблагодарим всех, кто болел за нас: классных руководителей, родителей, одноклассников. Отдельно благодарим Кулиева Сергея Сергеевича за помощь в подготовке участников.

И пусть мы не заняли в этом году призовых мест, 603 школа выглядела очень достойно. А победы еще впереди! Всем известно, что мастерство оттачивается лишь примером и большим творческим трудом. Необходимо показывать малышам, как читают лучшие ребята в районе, приучать их к высокому уровню проведения мероприятий и оценки конкурса. Важно выводить их из «зоны комфорта», тем самым расширяя границы их возможностей. Необходимо учиться и идти вперед. Ведь дорогу осилит идущий.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий