среда, 29 января 2020 г.

Снюс - это НАРКОТИК!

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

29 января в актовом зале школы прошло общешкольное родительское собрание. Публикуем материал, представленный на нем.



Снюсы в виде жевательных пакетиков и леденцов стремительно набирают популярность у школьников. Снюсы в виде табака в пакетиках ЗАПРЕЩЕНЫ в России, но им на смену пришли НИКОТИНОсодержащие снюсы. 

В одной обычной сигарете содержится в среднем 1мг никотина. А в 1 пакетике крепкого СНЮСа, в зависимости от дозировки, содержится столько же никотина, сколько и в 3 ПАЧКАХ СИГАРЕТ! 1 пакетик снюса = 3 пачкам сигарет!

Для школьника, со средним весом 40 кг, смертельная доза никотина равна 40 мг. 1 пакетик снюса (крепость которого от 40 мг и выше) может стать смертельным для ребенка.

Никотин это яд и наркотик, а у любого яда и наркотика бывают смертельные дозы, но продавцы об этом естественно не предупреждают, им главное продать.

Кроме подсаживания детей на этот наркотик, продавцы этой дряни еще и обманывают взрослых, тех кто хочет бросить курить. Ведь СНЮС для курящих преподносится как средство для того чтобы бросить курить.

Не надо быть наркологом чтобы понять очевидную вещь, что это невозможно. Ведь переходя с сигареты на снюс вы не отказываетесь от этого наркотика, а наоборот увеличиваете ежедневную дозу никотина в несколько раз, что только усиливает зависимость. 

То есть человек раньше курил условно говоря пачку, а попытавшись бросить при помощи снюса стал потреблять если перевести в никотин 4 пачки. Можно ли так бросить? Продавцы этой дряни утверждают что можно, ну на то они и продавцы.

Самое страшное в этой ситуации другое. Если раньше дети употребляли снюс в пакетиках, положив его за губу, то вовремя выплюнув его, они не успевали получить всю дозу никотина, которая там содержится. Теперь же в виде мармелада или леденцов они эту дозу могут просто проглотить. По содержанию никотина 2-3 леденца для ребенка могут составить смертельную дозу.

Тему СНЮСов активно раскручивают в соцсетях, их пиарят блогеры, создаются специальные группы, ютуб каналы. Если родительская общественность сейчас не выступит против этого, последствия будут такие же, какие были совсем недавно со спайсами и кодеиносодержащими препаратами.

Источник: https://narasputye.ru/archives/6307

Комментариев нет:

Отправить комментарий