пятница, 22 ноября 2019 г.

Мы - призеры!

19 ноября в детской библиотеке им. В.Г. Короленко  прошел  районный этап 5 городского конкурса «Разукрасим мир стихами».  Защищали честь  нашего учебного заведения  в районе победители школьного этапа конкурса (о школьном туре см. здесь)
Все участники выступали в одной возрастной номинации – «учащиеся 3-х классов». Напомним имена наших замечательных чтецов:
Беляев Савва, Матвеев Тимур – 3Б класс (кл.  руководитель Мищук Е.В.)
Михайлова Ева, Ивкин Александр – 3Э класс (кл. руководитель Магер Т.В.)
На конкурсе работало авторитетное жюри, в состав которого  входили: член союза писателей России Е. Н Амбросова, методисты "ИМЦ" Фрунзенского района, представители библиотеки № 6 им. В. Г. Короленко.
На суд жюри ребята представили произведения, с которыми они выступали на школьном этапе. Изменения в репертуаре были лишь у одного участника. Савва Беляев и Александр Ивкин читали на   школьном туре  одно и то же стихотворение «Кремень» авт.  О. Бундур. Савва уступил право читать в районе стихотворение Саше и выбрал стихотворение Леонида Захарова «Как ворона Варвара сидела на диете».
 В этом году в районном этапе  принимало участие 37 общеобразовательных учреждений Фрунзенского района. Выступало 155 человек!!! Это рекордное число участников за все время проведения конкурса в районе. Каждая школа представила своих достойнейших чтецов. Вот с таким большим количественным представительством, с сильнейшими соперниками района и пришлось  соревноваться нашим ребятам. Наши участники вступали во второй группе участников, где было немало очень сильных конкурентов. Выступление нашей школы открыл Беляев Савва. Своим искрометным, артистичным, талантливым исполнением, он задал тон всем нашим участникам. Удачно принял эстафету Матвеев Тимур, показав достойное, прекрасно подготовленное выступление. Наша единственная девочка, Михайлова Ева, помимо хорошего прочтения, произвела прекрасное эстетическое впечатление. Ева была похожа на маленькую фею. Финальную точку в нашем выступлении поставил Ивкин Александр. Он, как и герой его стихотворения, был собран и тверд, как кремень, и лиричен и мягок одновременно. Общее впечатление от выступления нашей команды было единодушно положительным не только у группы поддержки, но и у членов жюри.
Что же касается личного места, то здесь высоко  оценено жюри выступление Саввы Беляева, он принес нашей школе призовое 3- место!!! Выражаясь спортивным языком, 603 школа, в лице ее представителя Беляева Саввы, стала бронзовым призером. Это очень высокая оценка! Стать одним из лучших среди 155 участников – задача нелегкая, требующая огромной самоотдачи. Поздравляем нашего призера! Савва  награжден почетной грамотой района «За 3 место в районном туре 5 городского конкурса чтецов.
В заключении хочется сказать, что за успехами наших победителей, стоит не только их талант и  труд, но  и труд большого творческого коллектива. Благодарим  участников, классных руководителей ( Мищук Е.В., Магер Т.В.), руководителя театральной студии «Маска» Кулиева С.С., родителей, друзей, словом, всех, кто за нас болел!
А наши чтецы уже готовы порадовать нас  на следующий год новые замечательными вступлениями. Желаем успехов и поздравляем наших ребят! 
Заведующий библиотекой И.А. Любезнова.

(для просмотра альбома щелкните по фото)

Комментариев нет:

Отправить комментарий