вторник, 25 декабря 2018 г.

Новости шахмат.

18 декабря в нашей школе закончились предварительные игры шахматного турнира среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Турнир проходит по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает).
Во вторник играли команды СОШ 8, 218, 448 и 587. В 1 туре матчи закончились со следующими результатами: СОШ 587 выиграла у СОШ 8 – 5:1, СОШ 448 выиграла у СОШ 218 – 5:0. Во 2 туре СОШ 587 выиграла у СОШ 448 со счётом 6:0 и вышла в финальную часть соревнований. Хотелось бы отметить интересную игру СОШ 587, которая в прошлом году выиграла аналогичный турнир и заслужила право играть в Кубке Губернатора Санкт-Петербурга, где заняла 12 место.
Следующий, финальный этап шахматного турнира, куда вышли 7 сильнейших команд района, состоится в январе 2019 года.
Пожелаем всем юным шахматистам крепкого здоровья, отличной учёбы и спортивных успехов в наступающем Новом году!
Главный судья турнира - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.