воскресенье, 14 апреля 2024 г.

Экскурсии в рамках городского проекта "Дороги Победы"

12 и 13 апреля в рамках городского проекта «Дороги Победы» наши школьники 7-9 классов стали участниками интересных экскурсионных программ.

7 классы посетили Исторический парк "Россия - моя история». Этот парк – часть большого комплекса музеев по всей стране, отличающаяся мультимедийным наполнением, показом фильмов и выставочными залами с трёхмерными моделями и сенсорными экранами.
В ожидании экскурсии, в фойе музея ребята смогли познакомиться с передвижными выставками, посвящёнными Дню Космонавтики, а также сделать веселые селфи.
Во время экскурсии школьникам рассказали о богатой истории и культуре города и страны с помощью ряда интерактивных экспонатов и самых современных технологий. В конце экскурсии предложили выполнить ряд заданий по прослушанному материалу.
"Экскурсия мне понравилась было интересно и познавательно!" (Саша Клементенок, 7А)
"Очень красиво и интересно" (Даша Зейля, 7А)
"В этом музее было много познавательного: истории войн, битв и сражений; интересные экспонаты и познавательные истории экскурсовода. Я доволен поездкой с классом в этот музей!" (Круглов Денис, 7А)
“Мне понравилась данная выставка. Она рассказывает, какие события пережил наш город за всю историю его существования и как они повлияли на его развитие” (Беляев Савва, 7Б)

8-9 классы посетили выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж». Экскурсия оказалась очень необычной: помимо познавательного исторического рассказа от экскурсовода при посещении фортификационной конструкции, которая служила основой для оборонительных действий в годы Великой Отечественной войны, наши ребята приняли участие в интерактивной части экскурсии под названием «Подготовка красноармейца». В её программу входило: строевая подготовка, метание гранат, переноска раненых на носилках, стрельба из винтовки и прохождение полосы препятствий. Закончилась экскурсия обедом, приготовленным в традициях походных условий военно-полевой кухней.


 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий