вторник, 27 февраля 2024 г.

Итоги районного шахматного фестиваля, посвящённого Дню защитника Отечества

22 февраля 2024 года  в средней школе № 314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл традиционный районный шахматный фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие школьники из 3 школ района, в том числе 10 юных шахматистов из нашей школы. В рамках этого мероприятия состоялся сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Ивановым Сергеем Владимировичем.

В сеансе играло 16 детей, интересный поединок закончился со счётом 16:0 в пользу гроссмейстера. От нашей школы в сеансе играли почти все наши учащиеся. Более часа продолжалась игра, но никому из них не удалось победить гроссмейстера. После сеанса состоялся шахматный и шашечный турниры по олимпийской системе, в котором играло в 4-х группах более 40 учащихся.

В старшей группе «А» 1 место занял Дуда Павел (7 «Б» класс), выигравший все партии; 3 место заняла Цыганова Валерия (7 «Б» класс), выигравшая в матче за 3 место у Пилипчук Андрея (7 «А» класс), который занял почетное 4 место. 5-8 места разделили Суворов Даниэль (8 «А» класс) и Левин Иван (7 «А» класс). В средней группе «Б» все призовые места заняли представители 314 школы.  5-8 места разделили Васильева Дарина, Логинов Кирилл (оба - 5 «А» класс) и Чернокальцев Платон (учащийся 492 школы).

В младшей группе «В» весь пьедестал почёта заняли учащиеся 2 «Б» класса! 1 место занял Блинков Андрей, 2 место заняла Сидорова Мария, 3 место занял Блинков Артём. В турнире по шашкам все призовые места заняли представители 314 школы. Поздравляем всех ребят с успешным выступлением!

Победителям турнира были вручены кубки, медали, грамоты и памятные призы. Все участники сеанса с международным гроссмейстером получили на память грамоты и совместное фото. Большое спасибо организаторам и главному судье такого интересного мероприятия! Подготовил нашу команду к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.