вторник, 26 декабря 2023 г.

Итоги открытого районного новогоднего турнира "Снежинка" в ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В субботу, 23 декабря 2023 года, прошёл открытый районный новогодний турнир «Снежинка» в ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек, в котором приняли участие 47 юных шахматистов.
Соревнования проводились дистанционно, участники находились дома, играли на сайте chessking.com в режиме Онлайн. Всего состоялось 5 туров, контроль времени 6 минут на партию каждому игроку + 3 секунды за каждый ход, начиная с первого. Партии игрались с электронными шахматными часами. Нередко судьба партий решалась на «висячем» флажке.
Турнир проводился уже традиционно в таких условиях и с таким расписанием. Жеребьёвку пар делал компьютер. Победитель в состязании определялся по наибольшему количеству набранных личных очков, в двух возрастных группах: до 12 лет и до 10 лет.
В младшей возрастной группе за нашу школу играла дебютантка турнира Сидорова Мария (2«Б» класс). В первом туре Маша свою партию выиграла. Во 2 туре проиграла. В 3 туре выиграла, в 4 и 5 турах обе партии проиграла. В результате Маша набрала 2 очка из 5 возможных и в группе девочек до 10 лет заняла почётное 5 место!
Победители и призёры турнира будут награждены дипломами. Желаем всем участникам турнира успехов в дальнейших шахматных баталиях!
Подготовил нашу участницу к соревнованиям педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.