четверг, 1 декабря 2022 г.

Очередные игры командных соревнований по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района

На этой неделе в нашей школе прошли очередные игры командных соревнований по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Во вторник, 29 ноября играли команды группы «В», в том числе команда нашей школы. За школу выступали: на 1-й доске – Дуда Павел (6«Б» класс), на 2-й доске – Пилипчук Андрей (6«А» класс), на 3-й доске – Суворов Даниэль (7«А» класс), на 4-й доске – Цыганова Валерия (6«Б» класс). Турнир наши шахматисты начали хорошо. В 1 туре выиграли у команды 360 школы со счётом 4:0. Но во 2 туре проиграли 553 школе со счетом 0:4 и выбыли из турнира. 553 школа в 3 туре выиграла у 298 школы 4:0 и вышла в финал.

В среду, 30 ноября играли команды группы «Г». Команда 365 школы выиграла все 3 матча: у 236 школы со счетом 4:0, у 302 школы со счетом 3,5:0,5, у 218 школы со счетом 3,5:0,5 и вышла в финал.

Финал четырех лучших команд среди ШСК района состоится в декабре. Победители первенства будут награждены кубками, медалями и грамотами. Пожелаем участникам финала интересной игры и успешного выступления!

Судейство турнира осуществляет главный судья - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.