четверг, 24 ноября 2022 г.

Традиционные командные соревнования по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга

22 и 23 ноября 2022 года, в нашей школе начались традиционные командные соревнования по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Перед началом игры с приветственным словом к участникам обратилась ответственная за проведение турнира - педагог-организатор ШСК «Юпитер» Нестерович Наталья Леонидовна. В этом году в турнире принимают участие 32 команды из школ района, всего 128 участников. Состав команды 3 мальчика и 1 девочка 2008 г.р. и моложе. Турнир проводится в очном режиме. Игры проводятся по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает), с помощью электронных шахматных часов. Контроль времени по 15 минут на партию каждому игроку. Команды распределены на 4 группы, в каждой по 8 команд.  Всего будет 3 тура, в результате из каждой группы в финал выходит 1 команда.

В группе «А» команда 587 школы выиграла все три матча: у 295 школы со счетом 4:0, у 448 школы со счетом 4:0, у 226 школы со счетом 3,5:0,5 и вышла в финал.

В группе «Б» команда 314 школы выиграла все три матча: у 311 школы со счетом 3:1, у 316 школы со счетом 4:0, у 205 школы со счетом 3:1 и вышла в финал.

Команда нашей школы будет играть в группе «В» в следующий вторник, 29 ноября. Пожелаем нашим ребятам успешного выступления в предстоящих шахматных баталиях!

Судейство турнира осуществляет главный судья - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.