четверг, 5 мая 2022 г.

Успехи наших юных шахматистов в открытом районном турнире "Равнение на Победу!"

27 апреля 2022 года прошёл открытый районный турнир «Равнение на Победу!» ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 71 юных шахматиста!

За нашу команду играли: Дуда Павел (5 «Б» класс), Пилипчук Андрей (5 «А» класс), Цыганова Валерия (5 «Б» класс), Щербаков Вадим (4 «Э» класс), Васильева Дарина (3 «А» класс).

Соревнования проводились дистанционно, наши дети находились дома, играли в режиме Онлайн. Всего состоялось 5 туров, контроль времени 6 минут на партию каждому игроку + 3 секунды за каждый ход, начиная с первого. Все партии игрались с электронными шахматными часами. Нередко судьба партий решалась на «висячем» флажке.

Турнир проводился уже традиционно в таких условиях и с таким расписанием. Так как жеребьёвку делал компьютер,  наши ребята могли встретиться между собой, что и случилось несколько раз. От этого турнир стал ещё зрелищнее и интереснее! Победитель в состязании определялся по наибольшему количеству набранных личных очков, в 2-х группах: среди мальчиков и среди девочек. В группе среди мальчиков лучшим среди наших учащихся стал Пилипчук Андрей, набравший 4,5 очка из 5 возможных, и занял 2 место! Остальные наши ребята сыграли неплохо, Дуда Павел и Щербаков Вадим набрали по 3 очка из 5 возможных. В группе среди девочек лучшей среди наших учащихся стала Цыганова Валерия, набравшая 4 очка из 5 возможных, и заняла 3 место! Васильева Дарина в этой группе набрала 1,5 очка из 5 возможных. Поздравляем наших ребят Пилипчук Андрея и Цыганову Валерию с успешным выступлением в таком интересном турнире!!  Победители и призеры турнира будут награждены грамотами и медалями. Желаем всем им успехов в дальнейших шахматных баталиях!

Подготовил нашу команду к соревнованиям педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.