среда, 24 февраля 2021 г.

«Серебро» у нашего юного шахматиста!

В конце января 2021 года в информационном центре школы прошёл районный шахматный фестиваль «Мой первый турнир», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда. В турнире приняли участие более 50 учащихся из школ района. Игра проходила в онлайн-режиме. Партии игрались на компьютерах на сайте chessking.com с укороченным контролем времени, по 5 минут на партию каждому игроку + 3 секунды за каждый ход, начиная с первого.

За нашу школу играли:  Дуда Павел (4 б класс), Пилипчук Андрей (4 а класс), Цыганова Валерия (4 б класс), Чернокальцева Софья (4 б класс) и Чернокальцев Платон (2 б класс).

Игра проходила по швейцарской системе в 5 туров, жеребьевку делал компьютер. В первом туре все наши шахматисты выиграли. В следующих турах развернулась интересная и напряженная игра. В результате Дуда Павел выиграл все партии и набрал 5 очков из 5 возможных, поделив со своим соперником 1-2 место. Остальные наши ребята показали следующие результаты: по 3 очка из 5 возможных набрали  Чернокальцев Платон и Пилипчук Андрей; по 2 очка из 5 возможных набрали Цыганова Валерия и Чернокальцева Софья. На турнире в качестве зрителей присутствовали учащиеся 1 б класса. Большое им спасибо!

По дополнительным показателям Дуда Павел занял II место! Самый юный участник нашей команды Чернокальцев Платон занял почётное 14 место из 58 соперников. Победителю и призёрам турнира были вручены кубки, медали и грамоты!

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением! Желаем им дальнейших успехов в шахматных баталиях!

Подготовил команду к соревнованиям педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.