среда, 3 июня 2020 г.

Онлайн‒центр «МегаГерц» по организации детского летнего отдыха

РГПУ им. А.И. Герцена совместно с Комитетом по образованию запускает кампанию по организации детского летнего отдыха студентами-вожатыми в онлайн-центре “МегаГерц”. Данный проект поддержан губернатором Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым.

Главная его цель - создание условий для интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха школьников Санкт-Петербурга.
Суть инициативы состоит в том, что силами студентов и сотрудников университета будет открыт онлайн‒центр «МегаГерц» РГПУ им. А.И. Герцена, в которые школы Санкт-Петербурга в течение июня-августа 2020 года смогут БЕСПЛАТНО направлять своих обучающихся.
Онлайн-центр включает 5 онлайн-лагерей численностью не менее 10 отрядов каждый. Продолжительность смены – 5 дней (с понедельника по пятницу). Предполагаемое время работы с детьми - с 10.00 до 18.00 час. с перерывами на обед. Состав каждого отряда - 12 человек.
В 5 лагерях на протяжении 12 смен опытные вожатые и талантливые волонтеры вместе с детьми будут создавать незабываемую атмосферу в каждом из лагерей: превращаться в детективов или известных волшебников, смотреть мультики и создавать свои, разучивать песни у виртуального костра, путешествовать в разные страны, не выходя из дома, и многое другое.
Открытие центра планируется 8 июня 2020 года. Первая смена - с 9 по 11 июня - пилотная, затем с 15.06.2020 г. понедельно в течение июня 4 смены. Работа Центра будет построена на основе взаимодействия со школами, которые по графику будут осуществлять формирование отрядов на базе конкретных школ и направление их в лагеря.

Школьников ждет незабываемый летний отдых, а родителей – возможность не беспокоиться за их досуг в рабочие дни!

«МегаГерц» – настрой летних каникул на максимум!
Онлайн-центр РГПУ им. А.И. Герцена: https://vk.com/megaherz_online

Комментариев нет:

Отправить комментарий