пятница, 27 декабря 2019 г.

Новости шахмат.

25 декабря в нашей школе завершилось командное первенство по шахматам среди ШСК Фрунзенского района. В турнире приняли участие 32 команды, в каждой 3 мальчика и 1 девочка.
В финальной стадии турнира приняли участие 4 школы. В первом полуфинале встретились команды ГБОУ №303 и ГБОУ №553. Со счётом 3:1 выиграла ГБОУ №553 и вышла в финал. Во втором полуфинале встретились команды ГБОУ №292 и ГБОУ №441. Со счётом 3:1 выиграла ГБОУ №441 и тоже вышла в финал.
В матче за I-II место встретились команды ГБОУ №553 и ГБОУ №441. Со счётом 3,5:0,5 выиграла ГБОУ №553 и заняла I место. ГБОУ №441 заняла II место. В матче за III-IV место встретились команды ГБОУ №292 и ГБОУ №303. Со счётом 3:1 выиграла ГБОУ №303 и заняла III место. ГБОУ №292 заняла почётное IV место.
После окончания последней партии состоялось закрытие соревнования, где победителям и призёрам были вручены кубки, медали и грамоты.
Хотелось бы выразить благодарность за организацию и проведение этого интересного шахматного турнира педагогу-организатору ШСК «Ю-Питер» ГБОУ №603 Нестерович Наталье Леонидовне.
Главный судья турнира - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.