среда, 5 сентября 2018 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта, в школе №1 г. Беслан Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
В целях сплочения всего гражданского общества в противодействии терроризму дети, простые граждане, общественные организации, волонтёры и представители органов власти участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвящённых траурной дате.
Вот и вчера наша школа не стала исключением и приняла участие в общегородской Акции, посвящённой памяти жертв терроризма. Акция проходила на территории Храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте. Были гости из Беслана, администрация города и конечно участники движения РДШ.
Вначале ребята и гости отстояли панихиду, в память о погибших в Беслане 3 сентября 2004 года. После от каждого района города были переданы белые голуби, из которых собрали композицию, которую активисты отвезут в спортивный зал школе №1 г. Беслан. В минуту молчания в небо были выпущены белые шары и прочитаны имена погибших детей.
Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества. Чтобы больше не повторилась трагедия. Дети не должны страдать...





Комментариев нет:

Отправить комментарий