четверг, 29 марта 2018 г.

Экскурсия-путешествие "Знакомство со школой"

В рамках социального партнерства для формирования единого информационного образовательного пространства, налаживания  конструктивного взаимодействия наша школа тесно сотрудничает с  ГБДОУ детский сад № 35.
27 марта 2018 г. состоялась традиционная экскурсия в школу будущих первоклассников в сопровождении воспитателей и психолога ГБДОУ детский сад № 35 Луцкой В.В.
На пороге школы гостей встретили Иванова Л.А., зам.директора по УВР, учителя начальной школы Магер Т.В. и Ивлеева Н.П. и путешествие началось…
Первое знакомство - раздевалка. Будущие первоклассники теперь знают, что у каждого класса есть свой ряд, где они раздеваются. Следующим пунктом путешествия стал учебный кабинет. В классе прошел первый занимательный урок – путешествие в мир знаний.  Разгадывая загадки, дошкольники называли школьные принадлежности, освоили правила поведения, выучили девиз школьного коллектива «Один за всех и все за одного!»
Далее воспитанники окунулись в волшебный мир театра, где их встречал руководитель театральной студии «Маска» Кулиев С.С. В игровой форме прошла игра-знакомство и тренинг «Капитан-помощник».
А на шахматной территории состоялось знакомство ребят с самой гениальной игрой человечества — ШАХМАТЫ. Руководитель Собянин О.А. рассказал, что  шахматы, учат детей логически мыслить и рассуждать.
В школьной библиотеке детей встретили Кракасевич Н.Н. и  Любезнова И.А.  Здесь дошколятам рассказали, для чего нужна библиотека в школе. Они узнали много нового из «жизни книжек» и с достоинством прошли испытания на знания детских сказок и сказочных героев.  Дети посмотрели книги, почувствовали себя настоящими читателями, узнали настоящую тайну - жители библиотеки разговаривают молча, поэтому здесь всегда стоит тишина.
Далее дошкольники побывали на увлекательном занятии бисероплетения под руководством Минаевой Л.В. Каждый воспитанник смог сам сделать маленькое изделие «Червячок с глазами».
Экскурсия в школу детям очень понравилась. Новые впечатления и положительные эмоции – все это вызывает у будущих первоклассников интерес, желание пойти в школу и вселяет уверенность в своих силах.





Комментариев нет:

Отправить комментарий