пятница, 26 января 2018 г.

Театр - особая среда для развития творческих способностей детей

«В душе каждого ребенка есть невидимые струны.
Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат».

В.А. Сухомлинский

25 января 2018 года на базе нашей школы был проведён районный семинар «Театр - особая среда для развития творческих способностей детей». Состоялось открытие районного проекта «Театральный карнавал» в рамках программы «Одаренные дети». 
Театр – большой воспитатель. Через чувства, через эмоциональный уровень можно достичь большого эффекта и результата.
Школа создает все условия, чтобы дети могли совершенствоваться в соответствии со своими интересами через организацию внеурочной деятельности и дополнительного образования. 
В ходе семинара речь шла о работе со всеми детьми, о максимальном развитии умений, навыков, познавательных способностей. Яркими были выступления всех участников семинара, в которых они поделились опытом своей работы: Ивановой Л.А. – заместителя директора по УВР,  Магер Т.В. – председателя ШМО начальных классов, Смирновой Е.В. – руководителя вокального ансамбля, Козловой О.В. – руководителя хореографической студии, Кулиева С.С.- руководителя театральной студии «Маска». 
Работа педагога с одаренными детьми — это сложный и никогда не прекращающийся процесс. Он требует постоянного роста мастерства, педагогической гибкости, умения отказаться от того, что еще сегодня казалось творческой находкой и сильной стороной. Основной составляющей семинара был фрагмент спектакля «Неспящая красавица» по одноименной сказке Владимира Илюхова.  Юные актеры в очередной раз поделились  своим талантом и плодами своих творческих трудов. Игра актеров, музыкальные и танцевальные постановки вызвали эмоциональный подъём у зрителей (жаль только, что их было так мало).
Участники семинара (наши гости) высоко оценили  работу администрации и коллектива по подготовке и проведению семинара. 
В заключении семинара Догониной Е.Н., методистом по начальному образованию ИМЦ Фрунзенского района,  были подведены итоги и дана положительная оценка проведенному мероприятию. 
Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении районного семинара Масловой Н.Г., заместителю директора по ВР, Печончик А.А., руководителю ОДОД.

(для просмотра альбома щелкните по картинке)

Комментариев нет:

Отправить комментарий