пятница, 17 ноября 2017 г.

Новости шахмат

На прошедшей неделе, 10 ноября 2017 года, в нашей школе завершился 1 тур командного соревнования по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга. 

На открытии турнира к участникам соревнований с приветственным словом обратилась методист РОЦ ШСК Фрунзенского района Васильева Т.Н., которая пожелала ребятам успешного выступления в турнире. В этом году количество школ, изъявивших желание принять участие в первенстве, достигло 24 команды! Турнир проходит по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает).
После 1 тура продолжают борьбу 12 команд, среди них и представители нашей школы, которые в интересной напряженной борьбе выиграли у ГБОУ СОШ №313 со счётом 4:2! 
За нашу школу выступали: на 1-й доске – Рогалев Егор (4«А» класс), на 2-й доске – Ребницкий Богдан (6«Э» класс), на 3-й доске – Муравьёв Глеб (4«Э» класс), на 4-й доске – Рогов Глеб (2«Э» класс), на 5-й доске – Магер Мария (3«Э» класс), на 6-й доске – Рощина Таисия (7«Э» класс).
В нашей команде отличились Рогалев Егор, Ребницкий Богдан, Муравьёв Глеб и Рогов Глеб, которые свои партии уверенно выиграли. Девочки уступили своим соперницам, но каким! Магер Маша проиграла мастеру спорта Соложенкиной Елизавете, а Рощина Таисия уступила Ермолиной Анастасии, выигравшей шахматный турнир в летнем лагере «Ю-Питер», проходивший в нашей школе.
Наша дружная команда вышла во 2-й тур, который состоится в конце ноября – начале декабря.
Пожелаем ребятам успешного выступления !! 

Главный судья турнира - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий