понедельник, 16 октября 2017 г.

Театральный урок 2017

14 октября для учащихся 10-х классов прошел уже ставший традиционным "Театральный урок в Мариинском". Напомним, что в рамках этого городского проекта, школьники получают возможность совершить экскурсию по закулисью знаменитого театра, познакомиться с его технологическими секретами, создать макет сцены из оперы/балета, стать зрителями оперы или балета.
В этом году нашим десятиклассникам посчастливилось увидеть оперу "Пиковая дама". Познавательная экскурсия по театру, а затем и грандиозная постановка с большим количеством действующих лиц, с масштабными красочными декорациями, не могли оставить ребят равнодушными.




(для просмотра альбома щелкните по картинке)

Отзыв учащихся о мероприятии
Мы сначала думали, что опера, вряд ли, нам  понравится, но когда начался спектакль, то не заметили, как прониклись всем, что происходило на сцене. Как выяснилось, в новом здании Мариинского театра в течение всего действия перед зрителями на специальном экране появляются титры, если ты чего – то не услышал или не понял, то можно всё прочитать.  В театре продумано всё до мелочей: на каком месте ты бы ни сидел, везде всё хорошо слышно и видно. Нам очень понравилась экскурсия по театру, конечно, без этой программы мы никогда бы не попали за кулисы театра: в бутафорскую, костюмерную, гримёрную, мы были даже за кулисами и видели, откуда появляются декорации и при помощи каких механизмов происходит движение на сцене.

Комментариев нет:

Отправить комментарий