среда, 26 апреля 2017 г.

Районный шахматный турнир «Кубок шестиклассников»

В понедельник, 24 апреля 2017 года в ДДЮТ Фрунзенского района прошёл открытый районный шахматный турнир «Кубок шестиклассников», в котором приняли участие 61 юных шахматиста. Игра проходила в 4-х лигах.
За нашу команду играли: Рогалев Егор (3«А» класс), Ребницкий Богдан (5«Э» класс), Муравьёв Глеб (3«Э» класс), Рогов Глеб (1«Э» класс), Мустафаев Сеймур (4«А» класс), Рощина Таисия (6«Э» класс).
В «Высшей» лиге, в которой играли сильнейшие, по итогам 3-х этапов отлично выступил перворазрядник Рогалев Егор, который выиграл 2 партии и 1 партию свёл вничью, и занял 1 место!! Неплохо сыграл второразрядник Ребницкий Богдан, который занял в этой группе 8 место. Все партии игрались с шахматными часами с укороченным контролем времени. Нередко судьба партий решалась на «висячем» флажке.
Остальные наши участники играли в «Третьей» лиге. Эта группа была самой многочисленной – более 30 человек. Игра проходила по «олимпийской системе» (проигравший выбывает). После 1 тура третьеразрядник Муравьёв Глеб и Рощина Таисия, проиграв более сильным соперникам, выбыли из борьбы. После 3 тура закончил участие в турнире Мустафаев Сеймур, который ранее выиграл 2 партии. И только первоклассник Рогов Глеб выигрывал партию за партией и уверенно шёл к победе. В результате Глеб выиграл все 6 партий у своих более старших по возрасту соперников и неожиданно для всех занял 1 место!! 
Рогалеву Егору и Рогову Глебу по результатам турнира за победу вручены кубки и грамоты! Остальные наши ребята получили сертификаты.

Поздравляем наших ребят с замечательной победой!! Желаем всем им дальнейших успехов в шахматных баталиях! 

Подготовил нашу команду к соревнованиям педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.        






Комментариев нет:

Отправить комментарий