среда, 28 сентября 2016 г.

Успех юных шахматистов!

26 сентября 2016 г. во Дворце детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл районный шахматный фестиваль «Мой первый турнир», в котором приняли участие 63 воспитанника из 16 школ района.
Турнир проходил в 3-х группах по круговой системе и по олимпийской системе с выбыванием. В результате упорной, напряженной борьбы в течение 4-х часов хорошо выступили ученики 2-3 классов нашей школы.
1 этап соревнований в Высшей и Первой лигах проходил по круговой системе, а 2 этап - по олимпийской системе.
В Высшей лиге по итогам 1 этапа в финал вышел занявший 2 место в своей группе Рогалев Егор (3 «А» класс) с результатом 2 очка из 3-х возможных. В финале Рогалев Егор первую партию выиграл, а вторую партию проиграл более сильному сопернику. И по итогам финала Егор занял 2 место. Ему вручена медаль и грамота!
В турнире новичков игра проходила по олимпийской системе с выбыванием. Здесь неплохо выступили Михайлов Николай (3 «А» класс), выигравший две партии из трёх, и Городенский Георгий (2 «Б» класс), проигравший в 1 туре. Оба сыграли интересные партии.
Победители и призеры турнира получили кубки, медали и грамоты. Остальным участникам вручены сертификаты. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением в районном турнире! Так держать!!
Подготовил наших юных шахматистов к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.